ENCERRADO Processo Seletivo Simplificado 001/2020 - Educação
Processo Seletivo Simplificado 2020
Inscrições de 20/01 à 24/01
Resultado na matéria:
Publicado em 15/01/2020 15:16 - Atualizado em 27/01/2020 15:39
Processo Seletivo Simplificado 2020
Inscrições de 20/01/2020 à 24/01/2020 na sede da Prefeitura Municipal de Argirita.
RESULTADO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 001/2020
CARGO: PROFESSOR DE GEOGRAFIA
Classificação
|
Nome
|
Pós-Doutorado
|
Doutorado
|
Mestrado
|
Pós Graduação na área
|
Pós Graduação
|
Tempo de Experiência específico no cargo
|
Total de Pontos
|
1º Lugar
|
Eduardo Siríaco Trezza
|
-
|
-
|
-
|
15
|
-
|
-
|
15
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CARGO: PROFESSOR DE CIÊNCIAS
Classificação
|
Nome
|
Pós-Doutorado
|
Doutorado
|
Mestrado
|
Pós Graduação na área
|
Pós Graduação
|
Tempo de Experiência específico no cargo
|
Total de Pontos
|
1º Lugar
|
Cíntia Moura Santos
|
-
|
-
|
-
|
10
|
-
|
-
|
10
|
2º Lugar
|
Eliézio Orlando Costadela
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
3º Lugar
|
Xênia de Souza Xavier Neto
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
*Critério de desempate de acordo com o item 5 do edital
CARGO: PROFESSOR DE HISTÓRIA
Classificação
|
Nome
|
Pós-Doutorado
|
Doutorado
|
Mestrado
|
Pós Graduação na área
|
Pós Graduação
|
Tempo de Experiência específico no cargo
|
Total de Pontos
|
1º Lugar
|
Maria Aparecida de Cássia Silva
|
-
|
-
|
-
|
15
|
10
|
130
|
25
|
2º Lugar
|
Generozo Teixeira Coelho Neto
|
-
|
-
|
-
|
15
|
10
|
3
|
|
3º Lugar
|
Rosangela Esteves Fonseca
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
98
|
|
4º Lugar
|
Gisele Aparecida Barbosa
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10
|
|
5º Lugar
|
Eduardo de Oliveira Homem
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
*Critério de desempate de acordo com o item 5 do edital
CARGO: PROFESSOR DE MATEMÁTICA
Classificação
|
Nome
|
Pós-Doutorado
|
Doutorado
|
Mestrado
|
Pós Graduação na área
|
Pós Graduação
|
Tempo de Experiência específico no cargo
|
Total de Pontos
|
1º Lugar
|
Reinaldo Bellini Gonçalves
|
60
|
25
|
20
|
|
|
|
105
|
2º Lugar
|
Ana Paula Silva Simões
|
-
|
-
|
-
|
15
|
-
|
171
|
|
3º Lugar
|
Josilda Evangelista Martins
|
-
|
-
|
-
|
15
|
-
|
45
|
|
4º Lugar
|
Clara Bustamante Fonseca Barbosa
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
*Critério de desempate do 2º e 3º lugar de acordo com o item 5 do edital
CARGO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA
Classificação
|
Nome
|
Pós-Doutorado
|
Doutorado
|
Mestrado
|
Pós Graduação na área
|
Pós Graduação
|
Tempo de Experiência específico no cargo
|
Total de Pontos
|
1º Lugar
|
Célia dos Passos Mendonça Xavier
|
-
|
-
|
-
|
15
|
20
|
|
35
|
2º Lugar
|
Regiane Amália Almeida Guedes
|
-
|
-
|
-
|
|
30
|
|
|
CARGO: PROFESSOR I (EDUCAÇÃO INFANTIL)
Classificação
|
Nome
|
Pós-Doutorado
|
Doutorado
|
Mestrado
|
Pós Graduação na área
|
Pós Graduação
|
Tempo de Experiência específico no cargo
|
Total de Pontos
|
1º Lugar
|
Jussara Senra Alves
|
-
|
-
|
-
|
45
|
-
|
-
|
45
|
2º Lugar
|
Rogéria Higino Araújo da Silva
|
-
|
-
|
-
|
15
|
10
|
199
|
|
3º Lugar
|
Eliane Aparecida de Paula Alves
|
-
|
-
|
-
|
15
|
10
|
176
|
|
4º Lugar
|
Flávia da Silva Carvalho Vieira
|
-
|
-
|
-
|
15
|
10
|
168
|
|
5º Lugar
|
Édula Maria Almeida Carminate
|
-
|
-
|
-
|
15
|
10
|
13
|
|
6º Lugar
|
Yonara Campos Pereira
|
-
|
-
|
-
|
15
|
-
|
292
|
|
7º Lugar
|
Francina O. Apª da Silva
|
-
|
-
|
-
|
15
|
-
|
21
|
|
8º Lugar
|
Valkíria Terezinha Vasconcelos Carmo
|
-
|
-
|
-
|
15
|
-
|
21
|
|
9º Lugar
|
Maria Fernanda de Moraes Rodrigues
|
-
|
-
|
-
|
15
|
-
|
11
|
|
10º Lugar
|
Maria Carolina Riani Pereira
|
-
|
-
|
-
|
-
|
20
|
|
|
11º Lugar
|
Cristiane Almeida Barbosa Batista
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10
|
226
|
|
12º Lugar
|
Simone Aparecida Ferreira
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10
|
163
|
|
13º Lugar
|
Débora da Silva Rosa
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10
|
|
|
14º Lugar
|
Daniele Kneip de Faria
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
15º Lugar
|
Jordânia de Faria Carminate
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
16º Lugar
|
Patrícia Gonçalves de Oliveira
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
*Critério de desempate de acordo com o item 5 do edital
Argirita, 27 de janeiro de 2019
por Samara Carvalho Furtado